Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6253

6253
Limit-Preis

Heinrich Gustav Hermann (deutsch, 1854 - 1931), zur Frühmesse am Allerseelentag, Öl auf Leinwand auf Holz gezogen, unten rechts signiert, Lichtmaß: 127 x 79 cm, Rahmen: 158 x 111 cm. Guter, altersbedingter Zustand.